无障碍浏览 | 站点地图 | 设为首页 | 添加收藏
所在位置
    当前位置:首页 >> 政民互动 >> 在线投诉
长沙市内发现红火蚁
发布时间:2018-10-28        来源:Administrator
字号大小:         function setfont(num){ $('#txt-content').css("font-size",num); $('#txt-content p').css("font-size",num); $('#txt-content span').css("font-size",num); } 关闭窗口       打印本页    
长沙市南二环罗家嘴立交桥旁联365bet网址多少丰路上。有个星语驾校门口发现不少红火蚁。请林业部门处理,此物种危害极大。
2018-11-05 16:03:17 回复如下:
你好,林业部门负责对林区内林业病虫害及有害生物进行防治。经咨询当事人,发现红火蚁位置位于城郊结合部,周边无林地,建议向农业部门反映相关情况,如有疑问或其他林业相关事宜您可咨询0731-88137729。[回复:森保站]
 相关下载:
分享到:
地址:长沙市岳麓区雷锋大道南路7号  邮编:410205  E-Mail:Slyxxy@changsha.gov.cn
ICP备案号:湘ICP备10009181号-1  网站标识码:4301000049
主办单位:365bet体坛即时比分_365bet网址多少_365bet .co主办  联系电话:0731-88137728 88137730
湘公网安备43010402000432号 站点地图